Muttertags-Special

Ball Game – Sieg am Muttertag!

Eindeutig und vorzeitig (bedingt durch die 10-Run-Rule) gewannen die Buxtehude Hedgehogs gegen die Spielgemeinschaft Spaden Devils / Oldenburg Hornets mit 6:16. Zu Beginn war es ein spannendes Kopf an Kopf Rennen, allerdings konnten die Gastgeber in den späteren Innings gut punkten. Michael Schäffner und Julian Holst zeigten eine konstant gute Leistung auf dem Mound, der die Gegner nur wenig entgegen setzen konnten. Christian ‚Botox‘ Thessen und Captain Mike Frieß hatten mit jeweils vier Hits in fünf At Bats einen sehr guten Tag an der Plate.

Vielen Dank an die zahlreichen Besucher und Fans!

 

Line Score

Ergebnisse

Mannschaft123456789RHESpielausgang
SG Spaden / Oldenburg2002020xx685Loss
Buxtehude Hedgehogs2031082xx16240Win

Box Score

SG Spaden / Oldenburg

PA AB R H 2B 3B HR RBI BB SO SB CS HBP SAC SF
000000000000000
W L GS SV SVO IP H R ER HR BB SO
000000000000

Buxtehude Hedgehogs

Batting PA AB R H 2B 3B HR RBI BB SO SB CS HBP SAC SF
Christian Thessen 551400010000000
Jesko Mietz 111000000010000
Patrick Schoenke 331210010010000
Christian Plötzky 331100010100000
Kevin Detter642200011110100
Florian Schmidt642200012000000
Julian Holst662400040110000
Axel Lehmann 110100010000000
Christian Armbruster 441100000110000
Mike Frieß552400020030000
Melanie Tomischat 330000010000000
Falko Meyer 211100011010000
Michael Schäffner 221100010100000
Marek Bobkiewicz 331100010020000
Gesamt504516241001645110100
Pitching W L GS SV SVO IP H R ER HR BB SO
Michael Schäffner101003.3333333333644045
Julian Holst000113.6666666666222034
Gesamt101116.9999999999866079