Bild: 13. August 2017 - Hedgehogs vs. Wild Farmers

Hedgehogs zurück auf Kurs

Das zweite Spiel der Saison konnte auswärts gegen die Spielgemeinschaft von Barrien Green Bears und Löningen Tigers souverän mit 25:8 gewonnen werden.
Michael Schäffners dominierte als Pitcher und At Bat hatten die Hedgehogs die nötige Geduld, die am ersten Spieltag gefehlt hatte.

 

Line Score

Ergebnisse

Mannschaft123456789RHESpielausgang
SG Barrien / Löningen0012320xx8162Loss
Buxtehude Hedgehogs10410163xx25161Win

Box Score

SG Barrien / Löningen

PA AB R H 2B 3B HR RBI BB SO SB CS HBP SAC SF
000000000000000
W L GS SV SVO IP H R ER HR BB SO
000000000000

Buxtehude Hedgehogs

Batting PA AB R H 2B 3B HR RBI BB SO SB CS HBP SAC SF
Christian Armbruster753200022150000
Kevin Detter742100013120000
Christian Thessen644310042020000
Florian Schmidt624000004210000
Mike Frieß634200023110000
Marek Bobkiewicz632110043100000
Jesko Mietz 331210020000000
Axel Lehmann 221200010000000
Patrick Schoenke 100000011000000
Falko Meyer642000022120000
Michael Schäffner642310012020000
Gesamt5634251640020227150000
Pitching W L GS SV SVO IP H R ER HR BB SO
Michael Schäffner1010071686038
Gesamt1010071686038