Buxtehude Hedgehogs @ SG Stade / Bremerhaven

13 - 20
Zeit

Zusammenfassung

Im Rückspiel gegen die SG Stade / Bremerhaven mussten sich die Buxtehude Hedgehogs mit 20:13 geschlagen geben. Die Gastgeber konnten früh im Spiel eine hohe Führung erlangen (11 Runs im zweiten Inning). Danach haben die Igel nicht mehr viele Runs zu gelassen und konnten selber gut punkten. Leider fehlte am Ende der nötige Biss in der Offensive um das Spiel noch herumzudrehen. Mit Michael Schäffner, Mike Frieß, Christian Armbruster und Christian Plötzky fehlten außerdem wichtige Routiniers im Line Up der Gäste.

Das nächste Spiel findet am 1. Juli statt. Die Hedgehogs empfangen dann die Lokalrivalen Dohren Wild Farmers.

Details

Datum Zeit League Saison
3. Juni 2018 13:00 Landesliga Nord 2018

Ergebnisse

Mannschaft123456789RHE
Buxtehude Hedgehogs00415210013187
SG Stade / Wehden311002013x20174

Buxtehude Hedgehogs

Batting PA AB R H 2B 3B HR RBI BB SO SB CS HBP SAC SF
Axel Lehmann661200020210000
Kevin Detter642300002020000
Christian Thessen662510020020000
Florian Schmidt662201040210000
Marek Bobkiewicz660100020100000
Julian Holst661100000120000
Jesko Mietz641100002030000
Falko Meyer 632000003010000
Simon Ochwald 110000000100000
Patrick Schoenke 542310020010001
Gesamt544613182101277130001
Pitching W L GS SV SVO IP H R ER HR BB SO
Julian Holst011001.181413072
Falko Meyer 000006.2965025
Gesamt011008172018097

SG Stade / Wehden

PA AB R H 2B 3B HR RBI BB SO SB CS HBP SAC SF
000000000000000
W L GS SV SVO IP H R ER HR BB SO
000000000000

Field

Sportplatz TSV Wehden
Hauptstraße 1, 27619 Schiffdorf, Deutschland