Stats 2016

SpielerGPAABRH2B3BHRTBRBIBBSOSBCSHBPSACSFAVGSLGOBPOPS
Christian Thessen111010001000000001.0001.0001.0002.000
Patrick Schoenke734291321600271050500000.7240.9310.7651.696
Rene Gaedke243220002310400000.6670.6670.7501.417
Christian Plötzky7343116174002112311200000.5480.6770.5881.266
Christian Rinka242310001011001000.5000.5000.7501.250
Axel Lehmann721205940013712300000.4500.6500.4761.126
Florian Schmidt6312110910010692500100.4290.4760.6001.076
Falko Meyer72520680008753400000.4000.4000.5200.920
Christian Armbruster51713550005142500000.3850.3850.5290.914
Julian Holst52323380008704300000.3480.3480.3480.696
Nico Knebel286120002310101000.3330.3330.5000.833
Mike Frieß735289610075611201000.2140.2500.3710.621
Michael Gaedke62319940004422502000.2110.2110.3480.558
Carsten Grzeskowiak276011002011000000.1670.3330.2860.619
Melanie Tomischat3137210001255101000.1430.1430.5380.681
Michael Schäffner41715420002227500000.1330.1330.2350.369
Jennifer Nath121000000011000000.0000.0000.5000.500
Sharon Detter111000000001000000.0000.0000.0000.000
Jörg Hauschildt133000000002000000.0000.0000.0000.000

 

Legende

Abk. Erklärung
G Games played / Gespielte Spiele
PA Plate Appearances / Anzahl aller Schlagmöglichkeiten
AB At Bats / Anzahl tatsächlicher Schlagversuche
R Runs / Erzielte Punkte
H Hits / Erfolgreiche Schlagversuche
2B Doubles / Zweite Base erreicht nach erfolgreichem Schlagversuch
3B Triples / Dritte Base erreicht nach erfolgreichem Schlagversuch
HR Home Runs
TB Total Bases / Wie viele Bases durch erfolgreiche Schlagversuche erreicht wurden
RBI Runs batted in / Nach Hause gebrachte Runs durch eigene Offensiv-Aktion
BB Base on Balls / Erreichen der ersten Base nach vier Balls
SO Strike Outs / Aus nach drei Strikes
SB Stolen Bases / Gestohlene Bases
CS Caught Stealing / Outs beim Versuch eine Base zu stehlen
HBP Hit by Pitch / Vom Pitch getroffen worden
SAC Sacrifice Hits / Sich selbst geopfert um Läufer zur nächsten Base zu bringen
SF Sacrifice Flies / Run wurde nach einem geschlagenen Fly Out erzielt
AVG Batting Average / Verhältnis von Hits zu At Bats
SLG Slugging Percentage / Verhältnis von Total Bases zu At Bats
OBP On Base Percentage / Wie häufig man im Schnitt auf Base kommt
OPS On Base + Slugging Percentage / Summe aus Slugging und On Base Percentage