Stats 2017

Batting

SpielerGPAABRH2B3BHRTBRBIBBSOSBCSHBPSACSFAVGSLGOBPOPS
Christian Rinka131210001200002001.0001.0001.0002.000
Michael Gaedke486140004200000020.6670.6670.5001.167
Michael Schäffner1028211113200151162901000.6190.7140.7141.429
Christian Plötzky115746292360029141012601000.5000.6300.5961.227
Christian Armbruster52016480008444300000.5000.5000.6001.100
Christian Thessen12534618222002417341214000.4780.5220.5471.069
Kevin Detter115644242160027151071802000.4770.6140.5891.203
Patrick Schoenke72519790009730803000.4740.4740.6001.074
Florian Schmidt1261432519610271515112402010.4420.6280.5901.218
Axel Lehmann83627131120013783710010.4070.4810.5281.009
Mike Frieß125541141630019138161106000.3900.4630.5451.009
Julian Holst11494010152001717381102400.3750.4250.4440.869
Melanie Tomischat52117440004636101000.2350.2350.3810.616
Falko Meyer72519540004153601000.2110.2110.4000.611
Lennart Schmitt31212220002107400000.1670.1670.1670.333
Rene Gaedke241100000131000000.0000.0000.7500.750

Pitching

SpielerWLGSSVSVOIPHRERHRBBSOERAWHIPK/9H/9BB/9
Christian Plötzky0001133410133.001.339.009.003.00
Michael Schäffner82100057754437222575.841.709.0011.843.47
Falko Meyer11200225049361201514.733.186.1420.458.18

 

Legende

Abk. Erklärung
G Games played / Gespielte Spiele
PA Plate Appearances / Anzahl aller Schlagmöglichkeiten
AB At Bats / Anzahl tatsächlicher Schlagversuche
R Runs / Erzielte Punkte
H Hits / Erfolgreiche Schlagversuche
2B Doubles / Zweite Base erreicht nach erfolgreichem Schlagversuch
3B Triples / Dritte Base erreicht nach erfolgreichem Schlagversuch
HR Home Runs
TB Total Bases / Wie viele Bases durch erfolgreiche Schlagversuche erreicht wurden
RBI Runs batted in / Nach Hause gebrachte Runs durch eigene Offensiv-Aktion
BB Base on Balls / Erreichen der ersten Base nach vier Balls
SO Strike Outs / Aus nach drei Strikes
SB Stolen Bases / Gestohlene Bases
CS Caught Stealing / Outs beim Versuch eine Base zu stehlen
HBP Hit by Pitch / Vom Pitch getroffen worden
SAC Sacrifice Hits / Sich selbst geopfert um Läufer zur nächsten Base zu bringen
SF Sacrifice Flies / Run wurde nach einem geschlagenen Fly Out erzielt
AVG Batting Average / Verhältnis von Hits zu At Bats
SLG Slugging Percentage / Verhältnis von Total Bases zu At Bats
OBP On Base Percentage / Wie häufig man im Schnitt auf Base kommt
OPS On Base + Slugging Percentage / Summe aus Slugging und On Base Percentage