Stats 2018

Batting

SpielerGPAABRH2B3BHRTBRBIBBSOSBCSHBPSACSFAVGSLGOBPOPS
Christian Thessen6302581620018943701000.6400.7200.7001.420
Axel Lehmann41010361007402100000.6000.7000.6001.300
Christian Plötzky31515780008301300000.5330.5330.5331.067
Patrick Schoenke41210352007412200010.5000.7000.5001.200
Michael Schäffner41614462008223300000.4290.5710.5001.071
Kevin Detter52920680008273702000.4000.4000.5860.986
Florian Schmidt5291910721011896301000.3680.5790.5861.165
Mike Frieß52622881009749500000.3640.4090.4620.871
Julian Holst526246801010815701000.3330.4170.3850.801
Falko Meyer62213740004382500100.3080.3080.5710.879
Marek Bobkiewicz6272256101101154300000.2730.4550.4070.862
Christian Armbruster42117640004443900000.2350.2350.3810.616
Jesko Mietz61713431004232510000.2310.3080.3750.683
Kevin Schwart000000000000000000.0000.0000.0000.000
Noah Kunert000000000000000000.0000.0000.0000.000
Lucas Fordinal000000000000000000.0000.0000.0000.000
Lennart Schmitt000000000000000000.0000.0000.0000.000
Melanie Tomischat3108100000122000000.0000.0000.2000.200
Simon Ochwald111000000001000000.0000.0000.0000.000
Martin Gerdau000000000000000000.0000.0000.0000.000

Pitching

SpielerGWLGSSVSVOIPHRERHRBBSOERAWHIPK/9H/9BB/9
Falko Meyer60000010.3333333332161150374.351.840.781.780.33
Michael Schäffner43140026.3333333333442015210305.132.053.334.891.11
Julian Holst5022119.3333333332192624016923.143.751.002.111.78

 

Legende

Abk. Erklärung
G Games played / Gespielte Spiele
PA Plate Appearances / Anzahl aller Schlagmöglichkeiten
AB At Bats / Anzahl tatsächlicher Schlagversuche
R Runs / Erzielte Punkte
H Hits / Erfolgreiche Schlagversuche
2B Doubles / Zweite Base erreicht nach erfolgreichem Schlagversuch
3B Triples / Dritte Base erreicht nach erfolgreichem Schlagversuch
HR Home Runs
TB Total Bases / Wie viele Bases durch erfolgreiche Schlagversuche erreicht wurden
RBI Runs batted in / Nach Hause gebrachte Runs durch eigene Offensiv-Aktion
BB Base on Balls / Erreichen der ersten Base nach vier Balls
SO Strike Outs / Aus nach drei Strikes
SB Stolen Bases / Gestohlene Bases
CS Caught Stealing / Outs beim Versuch eine Base zu stehlen
HBP Hit by Pitch / Vom Pitch getroffen worden
SAC Sacrifice Hits / Sich selbst geopfert um Läufer zur nächsten Base zu bringen
SF Sacrifice Flies / Run wurde nach einem geschlagenen Fly Out erzielt
AVG Batting Average / Verhältnis von Hits zu At Bats
SLG Slugging Percentage / Verhältnis von Total Bases zu At Bats
OBP On Base Percentage / Wie häufig man im Schnitt auf Base kommt
OPS On Base + Slugging Percentage / Summe aus Slugging und On Base Percentage