Stats 2018

Batting

SpielerGPAABRH2B3BHRTBRBIBBSOSBCSHBPSACSFAVGSLGOBPOPS
Christian Plötzky52323111410015701700000.6090.6520.6091.261
Christian Thessen11554616285003317681603000.6090.7170.6731.390
Axel Lehmann41010361007402100000.6000.7000.6001.300
Patrick Schoenke825205930012833601010.4500.6000.5201.120
Julian Holst9454310171102012181401000.3950.4650.4220.887
Kevin Detter9523316132001571561514000.3940.4550.6151.070
Michael Schäffner831259930012556500000.3600.4800.4670.947
Florian Schmidt949331610310151212141003010.3030.4550.5100.965
Mike Frieß8443714112001397171200000.2970.3510.4090.760
Jesko Mietz103630108200105491111000.2670.3330.3710.705
Christian Armbruster52319650005443900000.2630.2630.3910.654
Marek Bobkiewicz8332767101111166400000.2590.4070.3940.801
Falko Meyer93823125000541261202100.2170.2170.5140.731
Simon Ochwald516152300031110000000.2000.2000.2500.450
Melanie Tomischat72521330003146100000.1430.1430.2800.423
Noah Kunert110000000010000000.0000.0001.0000.000
Sharon Detter284000000143200000.0000.0000.5000.500
Lucas Fordinal000000000000000000.0000.0000.0000.000
Marco Kreczmann122000000001000000.0000.0000.0000.000
Martin Gerdau244000000103000000.0000.0000.0000.000

Pitching

SpielerGWLGSSVSVOIPHRERHRBBSOERAWHIPK/9H/9BB/9
Michael Schäffner85160038.3333333332623023211405.401.904.446.891.22
Falko Meyer90121125.3333333331423324115138.532.251.444.671.67
Julian Holst91331120.33333333313142370332416.383.152.673.443.67

 

Legende

Abk. Erklärung
G Games played / Gespielte Spiele
PA Plate Appearances / Anzahl aller Schlagmöglichkeiten
AB At Bats / Anzahl tatsächlicher Schlagversuche
R Runs / Erzielte Punkte
H Hits / Erfolgreiche Schlagversuche
2B Doubles / Zweite Base erreicht nach erfolgreichem Schlagversuch
3B Triples / Dritte Base erreicht nach erfolgreichem Schlagversuch
HR Home Runs
TB Total Bases / Wie viele Bases durch erfolgreiche Schlagversuche erreicht wurden
RBI Runs batted in / Nach Hause gebrachte Runs durch eigene Offensiv-Aktion
BB Base on Balls / Erreichen der ersten Base nach vier Balls
SO Strike Outs / Aus nach drei Strikes
SB Stolen Bases / Gestohlene Bases
CS Caught Stealing / Outs beim Versuch eine Base zu stehlen
HBP Hit by Pitch / Vom Pitch getroffen worden
SAC Sacrifice Hits / Sich selbst geopfert um Läufer zur nächsten Base zu bringen
SF Sacrifice Flies / Run wurde nach einem geschlagenen Fly Out erzielt
AVG Batting Average / Verhältnis von Hits zu At Bats
SLG Slugging Percentage / Verhältnis von Total Bases zu At Bats
OBP On Base Percentage / Wie häufig man im Schnitt auf Base kommt
OPS On Base + Slugging Percentage / Summe aus Slugging und On Base Percentage