Stats 2018

Batting

SpielerGPAABRH2B3BHRTBRBIBBSOSBCSHBPSACSFAVGSLGOBPOPS
Axel Lehmann41010361007402100000.6000.7000.6001.300
Christian Thessen125949172850033177111703000.5710.6730.6441.318
Christian Plötzky629261214100157211301000.5380.5770.5861.163
Kevin Detter10573618152001781671925000.4170.4720.6321.104
Patrick Schoenke927226930012834701010.4090.5450.4811.027
Julian Holst105048131811021131101501000.3750.4380.4000.838
Michael Schäffner831259930012556500000.3600.4800.4670.947
Florian Schmidt1054351910310151312141306010.2860.4290.5190.947
Mike Frieß9494114112001398191300000.2680.3170.3880.705
Christian Armbruster52319650005443900000.2630.2630.3910.654
Jesko Mietz1139321082001065101211000.2500.3130.3680.681
Marek Bobkiewicz9342867101111167400000.2500.3930.3820.775
Simon Ochwald619182400041112200000.2220.2220.2630.485
Falko Meyer104227126000661261402100.2220.2220.4880.710
Melanie Tomischat72521330003146100000.1430.1430.2800.423
Noah Kunert220100000020000000.0000.0001.0000.000
Sharon Detter284000000143200000.0000.0000.5000.500
Lucas Fordinal121000000011100000.0000.0000.5000.500
Marco Kreczmann233000000002000000.0000.0000.0000.000
Martin Gerdau244000000103000000.0000.0000.0000.000

Pitching

SpielerGWLGSSVSVOIPHRERHRBBSOERAWHIPK/9H/9BB/9
Michael Schäffner85160038.3333333332623023211405.401.909.3914.562.58
Falko Meyer101131130.3333333331513827219188.012.315.3415.135.64
Julian Holst101332223.66666666643143380412814.453.0410.6511.7915.59
Christian Plötzky6000000.666666666605505167.507.5013.500.0067.50

 

Legende

Abk. Erklärung
G Games played / Gespielte Spiele
PA Plate Appearances / Anzahl aller Schlagmöglichkeiten
AB At Bats / Anzahl tatsächlicher Schlagversuche
R Runs / Erzielte Punkte
H Hits / Erfolgreiche Schlagversuche
2B Doubles / Zweite Base erreicht nach erfolgreichem Schlagversuch
3B Triples / Dritte Base erreicht nach erfolgreichem Schlagversuch
HR Home Runs
TB Total Bases / Wie viele Bases durch erfolgreiche Schlagversuche erreicht wurden
RBI Runs batted in / Nach Hause gebrachte Runs durch eigene Offensiv-Aktion
BB Base on Balls / Erreichen der ersten Base nach vier Balls
SO Strike Outs / Aus nach drei Strikes
SB Stolen Bases / Gestohlene Bases
CS Caught Stealing / Outs beim Versuch eine Base zu stehlen
HBP Hit by Pitch / Vom Pitch getroffen worden
SAC Sacrifice Hits / Sich selbst geopfert um Läufer zur nächsten Base zu bringen
SF Sacrifice Flies / Run wurde nach einem geschlagenen Fly Out erzielt
AVG Batting Average / Verhältnis von Hits zu At Bats
SLG Slugging Percentage / Verhältnis von Total Bases zu At Bats
OBP On Base Percentage / Wie häufig man im Schnitt auf Base kommt
OPS On Base + Slugging Percentage / Summe aus Slugging und On Base Percentage