Stats 2019

Batting

SpielerGPAABRH2B3BHRTBRBIBBSOSBCSHBPSACSFAVGSLGOBPOPS
Patrick Schoenke6272281300013920703000.5910.5910.6671.258
Markus Dölling344021003201000000.5000.7500.5001.250
Kevin Detter95037111650021871946000.4320.5680.5801.148
Christian Thessen945351315400191057903100.4290.5430.5351.078
Michael Matzalla841291211200139921713000.3790.4480.5611.009
Jesko Mietz83933101220014866500000.3640.4240.4620.886
Michael Schäffner824227710081024600000.3180.3640.3750.739
Marco Kreczmann62519761007723204000.3160.3680.4800.848
Falko Meyer61714140004530400000.2860.2860.4120.697
Marek Bobkiewicz297121003221000000.2860.4290.4440.873
Sharon Detter524193500053510400000.2630.2630.4170.680
Christian Armbruster51816341005223200000.2500.3130.3330.646
Florian Schmidt72521450005137300100.2380.2380.3330.571
Simon Ochwald61810420002063112000.2000.2000.5560.756
Mike Frieß8412764200631012402100.1480.2220.4100.632
Melanie Tomischat177110001200000000.1430.1430.1430.286
Noah Kunert61110110001115000000.1000.1000.1820.282
Christian Plötzky111000000000000000.0000.0000.0000.000
Lucas Fordinal000000000000000000.0000.0000.0000.000
Martin Gerdau71210200000115001000.0000.0000.1670.167

Pitching

SpielerGWLGSSVSVOIPHRERHRBBSOERAWHIPK/9H/9BB/9
Christian Plötzky1000000.11000000.0010.000.0090.000.00
Falko Meyer62360036.1505128025266.982.086.4812.476.23
Michael Schäffner81441140.2119101853253219.033.587.1626.645.60
Christian Thessen9000001.38129012162.3115.386.9255.3883.08

 

Legende

Abk. Erklärung
G Games played / Gespielte Spiele
PA Plate Appearances / Anzahl aller Schlagmöglichkeiten
AB At Bats / Anzahl tatsächlicher Schlagversuche
R Runs / Erzielte Punkte
H Hits / Erfolgreiche Schlagversuche
2B Doubles / Zweite Base erreicht nach erfolgreichem Schlagversuch
3B Triples / Dritte Base erreicht nach erfolgreichem Schlagversuch
HR Home Runs
TB Total Bases / Wie viele Bases durch erfolgreiche Schlagversuche erreicht wurden
RBI Runs batted in / Nach Hause gebrachte Runs durch eigene Offensiv-Aktion
BB Base on Balls / Erreichen der ersten Base nach vier Balls
SO Strike Outs / Aus nach drei Strikes
SB Stolen Bases / Gestohlene Bases
CS Caught Stealing / Outs beim Versuch eine Base zu stehlen
HBP Hit by Pitch / Vom Pitch getroffen worden
SAC Sacrifice Hits / Sich selbst geopfert um Läufer zur nächsten Base zu bringen
SF Sacrifice Flies / Run wurde nach einem geschlagenen Fly Out erzielt
AVG Batting Average / Verhältnis von Hits zu At Bats
SLG Slugging Percentage / Verhältnis von Total Bases zu At Bats
OBP On Base Percentage / Wie häufig man im Schnitt auf Base kommt
OPS On Base + Slugging Percentage / Summe aus Slugging und On Base Percentage