Stats 2019

Batting

SpielerGPAABRH2B3BHRTBRBIBBSOSBCSHBPSACSFAVGSLGOBPOPS
Markus Dölling211010001000000001.0001.0001.0002.000
Patrick Schoenke41514490009510300000.6430.6430.6671.310
Kevin Detter7373091450019850642000.4670.6330.5681.201
Christian Thessen6302471010011525703000.4170.4580.5170.976
Michael Matzalla6312399200118521303000.3910.4780.5481.027
Jesko Mietz6302671020012645400000.3850.4620.4670.928
Christian Armbruster388030003101000000.3750.3750.3750.750
Marco Kreczmann51915651006513203000.3330.4000.4740.874
Falko Meyer387120002310200000.2860.2860.3750.661
Simon Ochwald4127320002043101000.2860.2860.5830.869
Marek Bobkiewicz297121003221000000.2860.4290.4440.873
Michael Schäffner598320002110100000.2500.2500.3330.583
Florian Schmidt51614230003115100100.2140.2140.2670.481
Mike Frieß63220642006397301100.2000.3000.4670.767
Sharon Detter41814120002149300000.1430.1430.3330.476
Melanie Tomischat177110001200000000.1430.1430.1430.286
Noah Kunert477110001103000000.1430.1430.1430.286
Christian Plötzky111000000000000000.0000.0000.0000.000
Lucas Fordinal000000000000000000.0000.0000.0000.000
Martin Gerdau6119200000115001000.0000.0000.1820.182

Pitching

SpielerGWLGSSVSVOIPHRERHRBBSOERAWHIPK/9H/9BB/9
Christian Plötzky1000000.11000000.0010.000.0090.000.00
Falko Meyer31130020292419012188.552.058.1013.055.40
Michael Schäffner5144003310293773232421.003.796.5527.826.27
Christian Thessen6000001.1711808065.4513.640.0057.2765.45

 

Legende

Abk. Erklärung
G Games played / Gespielte Spiele
PA Plate Appearances / Anzahl aller Schlagmöglichkeiten
AB At Bats / Anzahl tatsächlicher Schlagversuche
R Runs / Erzielte Punkte
H Hits / Erfolgreiche Schlagversuche
2B Doubles / Zweite Base erreicht nach erfolgreichem Schlagversuch
3B Triples / Dritte Base erreicht nach erfolgreichem Schlagversuch
HR Home Runs
TB Total Bases / Wie viele Bases durch erfolgreiche Schlagversuche erreicht wurden
RBI Runs batted in / Nach Hause gebrachte Runs durch eigene Offensiv-Aktion
BB Base on Balls / Erreichen der ersten Base nach vier Balls
SO Strike Outs / Aus nach drei Strikes
SB Stolen Bases / Gestohlene Bases
CS Caught Stealing / Outs beim Versuch eine Base zu stehlen
HBP Hit by Pitch / Vom Pitch getroffen worden
SAC Sacrifice Hits / Sich selbst geopfert um Läufer zur nächsten Base zu bringen
SF Sacrifice Flies / Run wurde nach einem geschlagenen Fly Out erzielt
AVG Batting Average / Verhältnis von Hits zu At Bats
SLG Slugging Percentage / Verhältnis von Total Bases zu At Bats
OBP On Base Percentage / Wie häufig man im Schnitt auf Base kommt
OPS On Base + Slugging Percentage / Summe aus Slugging und On Base Percentage