Stats 2020

Batting

SpielerGPAABRH2B3BHRTBRBIBBSOSBCSHBPSACSFAVGSLGOBPOPS
Christian Thessen92518151040014671620000.5560.7780.6801.458
Thomas Bolz924191110411191252600000.5261.0000.6251.625
Michael Matzalla1028231212002181311603010.5220.7830.5711.354
Kevin Detter1030221411200138411104000.5000.5910.6331.224
Markus Dölling122010001101000000.5000.5000.5001.000
Florian Schmidt102619771008635604000.3680.4210.5380.960
Mike Frieß82115841005454401000.2670.3330.4760.810
Dirk Arndt599020002101000000.2220.2220.2220.444
Christian Armbruster51514330003215200000.2140.2140.2670.481
Michael Schäffner4109110001014200000.1110.1110.2000.311
Marco Kreczmann6119310001113011000.1110.1110.2730.384
Simon Ochwald61410110001235111000.1000.1000.3570.457
Michel Arndt61512210001138100000.0830.0830.2670.350
Sharon Detter000000000000000000.0000.0000.0000.000
Erasmo Michael Reyes Diaz253000000023000000.0000.0000.4000.400
Rika Koch7107100000026001000.0000.0000.3000.300

Auf Grund der verkürzten Corona-Saison und dem damit einhergehenden Scorer-Mangel gibt es dieses Jahr leider keine Pitching Stats.

Legende

Abk. Erklärung
G Games played / Gespielte Spiele
PA Plate Appearances / Anzahl aller Schlagmöglichkeiten
AB At Bats / Anzahl tatsächlicher Schlagversuche
R Runs / Erzielte Punkte
H Hits / Erfolgreiche Schlagversuche
2B Doubles / Zweite Base erreicht nach erfolgreichem Schlagversuch
3B Triples / Dritte Base erreicht nach erfolgreichem Schlagversuch
HR Home Runs
TB Total Bases / Wie viele Bases durch erfolgreiche Schlagversuche erreicht wurden
RBI Runs batted in / Nach Hause gebrachte Runs durch eigene Offensiv-Aktion
BB Base on Balls / Erreichen der ersten Base nach vier Balls
SO Strike Outs / Aus nach drei Strikes
SB Stolen Bases / Gestohlene Bases
CS Caught Stealing / Outs beim Versuch eine Base zu stehlen
HBP Hit by Pitch / Vom Pitch getroffen worden
SAC Sacrifice Hits / Sich selbst geopfert um Läufer zur nächsten Base zu bringen
SF Sacrifice Flies / Run wurde nach einem geschlagenen Fly Out erzielt
AVG Batting Average / Verhältnis von Hits zu At Bats
SLG Slugging Percentage / Verhältnis von Total Bases zu At Bats
OBP On Base Percentage / Wie häufig man im Schnitt auf Base kommt
OPS On Base + Slugging Percentage / Summe aus Slugging und On Base Percentage