Stats 2020

Batting

SpielerGPAABRH2B3BHRTBRBIBBSOSBCSHBPSACSFAVGSLGOBPOPS
Christian Thessen51399730010641510000.7781.1110.8461.957
Kevin Detter6181310820010630802000.6150.7690.7221.491
Thomas Bolz51410654009741300000.5000.9000.6431.543
Markus Dölling122010001101000000.5000.5000.5001.000
Florian Schmidt6158230003434304000.3750.3750.6671.042
Mike Frieß5116221003343201000.3330.5000.6361.136
Michael Matzalla61613740017511102000.3080.5380.4380.976
Christian Armbruster41211330003215200000.2730.2730.3330.606
Marco Kreczmann475210001111011000.2000.2000.4290.629
Dirk Arndt355010001000000000.2000.2000.2000.400
Simon Ochwald4107010001223111000.1430.1430.4000.543
Michel Arndt398110001016100000.1250.1250.2220.347
Michael Schäffner244000000002100000.0000.0000.0000.000
Sharon Detter000000000000000000.0000.0000.0000.000
Erasmo Michael Reyes Diaz133000000003000000.0000.0000.0000.000
Rika Koch454000000004001000.0000.0000.2000.200

Auf Grund der verkürzten Corona-Saison und dem damit einhergehenden Scorer-Mangel gibt es dieses Jahr leider keine Pitching Stats.

Legende

Abk. Erklärung
G Games played / Gespielte Spiele
PA Plate Appearances / Anzahl aller Schlagmöglichkeiten
AB At Bats / Anzahl tatsächlicher Schlagversuche
R Runs / Erzielte Punkte
H Hits / Erfolgreiche Schlagversuche
2B Doubles / Zweite Base erreicht nach erfolgreichem Schlagversuch
3B Triples / Dritte Base erreicht nach erfolgreichem Schlagversuch
HR Home Runs
TB Total Bases / Wie viele Bases durch erfolgreiche Schlagversuche erreicht wurden
RBI Runs batted in / Nach Hause gebrachte Runs durch eigene Offensiv-Aktion
BB Base on Balls / Erreichen der ersten Base nach vier Balls
SO Strike Outs / Aus nach drei Strikes
SB Stolen Bases / Gestohlene Bases
CS Caught Stealing / Outs beim Versuch eine Base zu stehlen
HBP Hit by Pitch / Vom Pitch getroffen worden
SAC Sacrifice Hits / Sich selbst geopfert um Läufer zur nächsten Base zu bringen
SF Sacrifice Flies / Run wurde nach einem geschlagenen Fly Out erzielt
AVG Batting Average / Verhältnis von Hits zu At Bats
SLG Slugging Percentage / Verhältnis von Total Bases zu At Bats
OBP On Base Percentage / Wie häufig man im Schnitt auf Base kommt
OPS On Base + Slugging Percentage / Summe aus Slugging und On Base Percentage