Stats 2021

Batting

SpielerGPAABRH2B3BHRTBRBIBBSOSBCSHBPSACSFAVGSLGOBPOPS
Thomas Bolz276440004111200000.6670.6670.7141.381
Michael Matzalla255221003121100000.4000.6000.5711.171
Christian Thessen275220002101102000.4000.4000.5710.971
Erasmo Michael Reyes Diaz273010001111000000.3330.3330.5000.833
Florian Schmidt273011002211102000.3330.6670.6671.333
Kevin Detter275310001011101000.2000.2000.4290.629
Julian Holst132000000010000000.0000.0000.3330.333
Markus Dölling121000000010100000.0000.0000.5000.500
Mike Frieß264000000022200000.0000.0000.3330.333
Simon Ochwald266100000102000000.0000.0000.0000.000

Pitching

SpielerGWLGSSVSVOIPHRERHRBBSOERAWHIPK/9H/9BB/9
Thomas Bolz22020097500360.001.116.007.003.00

 

Legende

Abk. Erklärung
G Games played / Gespielte Spiele
PA Plate Appearances / Anzahl aller Schlagmöglichkeiten
AB At Bats / Anzahl tatsächlicher Schlagversuche
R Runs / Erzielte Punkte
H Hits / Erfolgreiche Schlagversuche
2B Doubles / Zweite Base erreicht nach erfolgreichem Schlagversuch
3B Triples / Dritte Base erreicht nach erfolgreichem Schlagversuch
HR Home Runs
TB Total Bases / Wie viele Bases durch erfolgreiche Schlagversuche erreicht wurden
RBI Runs batted in / Nach Hause gebrachte Runs durch eigene Offensiv-Aktion
BB Base on Balls / Erreichen der ersten Base nach vier Balls
SO Strike Outs / Aus nach drei Strikes
SB Stolen Bases / Gestohlene Bases
CS Caught Stealing / Outs beim Versuch eine Base zu stehlen
HBP Hit by Pitch / Vom Pitch getroffen worden
SAC Sacrifice Hits / Sich selbst geopfert um Läufer zur nächsten Base zu bringen
SF Sacrifice Flies / Run wurde nach einem geschlagenen Fly Out erzielt
AVG Batting Average / Verhältnis von Hits zu At Bats
SLG Slugging Percentage / Verhältnis von Total Bases zu At Bats
OBP On Base Percentage / Wie häufig man im Schnitt auf Base kommt
OPS On Base + Slugging Percentage / Summe aus Slugging und On Base Percentage