Stats 2021

Batting

SpielerGPAABRH2B3BHRTBRBIBBSOSBCSHBPSACSFAVGSLGOBPOPS
Michael Matzalla82616710400149931200010.6250.8750.7311.606
Kevin Detter1035271215200173631502000.5560.6300.6571.287
Thomas Bolz8262591320015512800000.5200.6000.5381.138
Christian Thessen103322131031118857805010.4550.8180.6061.424
Markus Dölling253010001120100000.3330.3330.6000.933
Michel Arndt51715330003219200100.2000.2000.2500.450
Florian Schmidt103125253008628704000.2000.3200.3550.675
Erasmo M. Reyes Diaz276010001111000000.1670.1670.2860.452
Mike Frieß1030185310043116911000.1670.2220.5000.722
Dirk Arndt61614120002024010000.1430.1430.2500.393
Rika Koch51311010001012001000.0910.0910.2310.322
Julian Holst132000000010000000.0000.0000.3330.333
Simon Ochwald31111100000105000000.0000.0000.0000.000

Pitching

SpielerGWLGSSVSVOIPHRERHRBBSOERAWHIPK/9H/9BB/9
Thomas Bolz84260033.2473223019236.231.996.2312.745.15
Christian Thessen101230018.31729290371814.262.958.858.3618.20

 

Legende

Abk. Erklärung
G Games played / Gespielte Spiele
PA Plate Appearances / Anzahl aller Schlagmöglichkeiten
AB At Bats / Anzahl tatsächlicher Schlagversuche
R Runs / Erzielte Punkte
H Hits / Erfolgreiche Schlagversuche
2B Doubles / Zweite Base erreicht nach erfolgreichem Schlagversuch
3B Triples / Dritte Base erreicht nach erfolgreichem Schlagversuch
HR Home Runs
TB Total Bases / Wie viele Bases durch erfolgreiche Schlagversuche erreicht wurden
RBI Runs batted in / Nach Hause gebrachte Runs durch eigene Offensiv-Aktion
BB Base on Balls / Erreichen der ersten Base nach vier Balls
SO Strike Outs / Aus nach drei Strikes
SB Stolen Bases / Gestohlene Bases
CS Caught Stealing / Outs beim Versuch eine Base zu stehlen
HBP Hit by Pitch / Vom Pitch getroffen worden
SAC Sacrifice Hits / Sich selbst geopfert um Läufer zur nächsten Base zu bringen
SF Sacrifice Flies / Run wurde nach einem geschlagenen Fly Out erzielt
AVG Batting Average / Verhältnis von Hits zu At Bats
SLG Slugging Percentage / Verhältnis von Total Bases zu At Bats
OBP On Base Percentage / Wie häufig man im Schnitt auf Base kommt
OPS On Base + Slugging Percentage / Summe aus Slugging und On Base Percentage